Chi siamo

IL SIGNIFICATO

DI RICERCARE SEMPRE LA PERFEZIONE

Non importa quanto l‘azienda sia grande. L’importante è che metta il cuore in tutto quello che fa. Chi sono i nostri clienti finali? Le persone che con soddisfazione indossano un gioiello. Quando sono realmente soddisfatti? Ogni volta che, con sorprendente ammirazione, vivono un capolavoro.

SIAMO SODDISFATTI PER

I NOSTRI PUNTI DI FORZA

La nostra qualità è un requisito fondamentale. Oggi vuol dire essere sempre puntuali nelle consegne, l’attenzione di aver controllato che ogni dettaglio del lavoro sia stato gestito nel migliore dei modi. Puntiamo molto nel controllo della qualità finale

PRECISIONE E GENUINITÀ

CON IL CONNUBIO DELLA TECNOLOGIA

Si può apprendere un’arte solo nelle botteghe di coloro che con quella si guadagnano la vita.”

(Samuel Butler)

DIAMO IMPORTANZA

A CHI AMERÀ IL NOSTRO
DETTAGLIO

Queste gemme possiedono una vita dentro di loro: i loro colori parlano, raccontano ciò che le parole non riescono a dire.
(Rita Rudner)

MANI TESTA E CUORE

INSIEME PER IL RISULTATO

Chi lavora con le sue mani è un lavoratore. Chi lavora con le sue mani e la sua testa è un artigiano. Chi lavora con le sue mani e la sua testa ed il suo cuore è un artista.
(San Francesco d’Assisi)

AMIAMO L’ARTE

ED ESSERE ARTIGIANI

Arte è quando la mano, la testa, e il cuore dell’uomo vanno insieme.
(John Ruskin)

Luca Bosio CEO
3339436891 luca@lucabosio.it

IL TEAM

Carla Bovone Resp. Amministrativo
3348682815 carla@lucabosio.it

Paola Bosio Resp. ufficio contabilità
paola@lucabosio.it

Stefania Panzin Resp. ufficio produzione
stefania@lucabosio.it

Roberta Pieroni Resp. controllo qualità & contatto clienti
roberta@lucabosio.it

Gilberto Dentelli Resp. produzione
3397731087 gilberto@lucabosio.it

Salvatore Gulino Resp. Incisione Laser
3397105602 salvatore@lucabosio.it

Raffaele Grimaldi Resp. produzione & Contatto Clienti
3356868273 raffaele@lucabosio.it

Contattaci

E SCRIVICI

vai ai contatti